5 мая 2021 г.

Акция по сбору макулатуры «Сдай макулатуру! Спаси дерево!»

На протяжении трёх лет коллектив МБДОУ №12 «Сказка» совместно с семьями воспитанников является активным участником акции «Сдай макулатуру! Спаси дерево!» Традиционно  акция проходит в апреле.

За время участия в макулатурных сборах объём собираемого вторичного сырья вырос во много раз. (Диаграмма №1) Возрастающая степень участия в экологической акции обусловлена предварительной разъяснительной работой педагогов с детьми и их родителями. В рамках мероприятия с воспитанниками проведены беседы о значимости макулатурных сборов и продемонстрирован ряд обучающих занятий в формате презентации о «второй жизни» старых книг, газет, журналов и тетрадей от переработки до выпуска новой продукции.

Воспитанники МБДОУ прекрасно знают, что 100 кг собранной макулатуры помогают спасти от вырубки одно большое дерево, поэтому в этом году, совместно собранные 122 кг макулатуры, говорят о том, что где-то зеленеет на апрельском солнышке, спасённое нашими детьми, дерево.

Спасибо всем участникам акции! Пусть темпы и объёмы сбора макулатуры возрастают год от года и в нашей прекрасной стране всегда слышен шелест листвы и щебет птиц в кронах густых лесов. Спасём лес от вырубки вместе!

Старший воспитатель МБДОУ №12 «Сказка»

Т.Е. Петрова